Вставьте пропущенные буквы. Поясните свой выбор. Пл…вник, приг…реть, изб…рательная ко(м,мм)и(с,сс)ия, р…стовчане, бежал какуг…релый, бл…стательный успех, зар...сти травой, подр…стковый, безотл…гательный,пр…тв…рить дверь, выск…ч...
Вставьте пропущенные буквы. Поясните свой выбор. Пл…вник, приг…реть, изб…рательная ко(м,мм)и(с,сс)ия, р…стовчане, бежал какуг…релый, бл…стательный успех, зар...сти травой, подр…стковый, безотл…гательный,пр…тв…рить дверь, выск…чить навстречу, ср…внял счет, заж…галка, запоздалыепр…п…рательства, прокл…нали и расп…нали, неразб…риха, непром…каемая ткань,всем пор…вну, р…весники подр…сли, сопр…к…сновение, уд..рал (без)оглядки, с векомнар…вне, рассч…танный на р…внину.
Ответ(ы) на вопрос:
плавник, пригореть, избирательная комиссия, ростовчане, бежал как угорелый, блистательный успех, зарасти травой,подростков, безотлагательный, притворить дверь, выскочить навстречу, сравнял счет, зажигалка, запоздалые препирательства, проклинали и распинали, неразбериха, непромокаемая ткань, всем поровну, ровесники подросли, соприкосновение, удирал без оглядки, с веком наравне, рассчитанный на равнину.
Плавник - чередование о-а,
пригореть - без ударения О,
избирательная комиссия - после корня А,
ростовчане - исключение,
бежал как угорелый - без ударения О,
блистательный успех - блистать перед публикой, а не блестеть, зарасти травой - в корне СТ,
подростковый - исключение,
безотлагательный - чередование лаг-лож,
притворить дверь - неполнота действия -А, затвОр
выскочить навстречу - чередование О-А,
сравнял счет - сделал равным,
зажигалка - чередование И-Е в корне - без ударения,
запоздалые препирательства - ПРЕ от ПЕРЕ, после корня А - поэтому в корне И
проклинали - чередование И-Я в корне и распинали - А после корня,
неразбериха - чередование гласной И-Е - после корня нет А, непромокаемая ткань - чередование А-О в корне,
всем поровну,
ровесники - слово-исключение подросли - в корне нет Т, соприкосновение - чередование гласной А-О - нет А после корня, удирал без оглядки -чередование гласной А-О - А после корня ,
с веком наравне - равные, а не ровные,
рассчитанный на равнину - чередование гласной Е-И