Вставьте пропущенные буквы, раскройте скобки, расставьте знаки препинания. Подчеркните грамматические основы. Впереди ш_л мой отец я за ним. Над письме(н, нн)ым столом висела гравюра а над диваном портрет хозяина дома. Хирург п...

Вставьте пропущенные буквы, раскройте скобки, расставьте знаки препинания. Подчеркните грамматические основы. Впереди ш_л мой отец я за ним. Над письме(н, нн)ым столом висела гравюра а над диваном портрет хозяина дома. Хирург пр(е,и)ступил к операции. Он (не)громко сказал ассистенту скальпель!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.шёл , письменным , приступил , негромко 2.гравюра , а над диваном портрет    Он негромко сказал ассистенту - " скальпель "! 3. отец шёл висела гравюра, портрет хирург приступил он сказал
Гость
Впереди шёл мой отец(отец-подлежащее,шёл-сказуемое). Над письменным столом висела гравюра,а над диваном портрет хозяина дома(висела-сказуемое,гравюра-подлежащее,портрет-подлежащее). Хирург приступил к операции(хирург-подлежащее,приступил-сказуемое). Он негромко сказал ассистенту :"скальпель!".(он-подлежащее,сказал-сказуемое)