Вставьте пропущенные Н и НН.Объясните написание Поле убра..о средства использова..ы мясо замороже..ое зерно собра..ое предложение це..ое наступление содержа..о улица пусты..а собрание организова..о дорога вымоще..а история таин...

Вставьте пропущенные Н и НН.Объясните написание Поле убра..о средства использова..ы мясо замороже..ое зерно собра..ое предложение це..ое наступление содержа..о улица пусты..а собрание организова..о дорога вымоще..а история таинстве..а участие подтвержде..о депутаты избра..ы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поле убраНо Средства использоваНы Мясо заморожеННое Зерно собраННое  Предложение цеННое Наступление содержаНо Улица пустыННа Собрание организоваНо Дорога вымощеНа История таинствеННа Участие подтверждеНо Депутаты избраНы
Гость
Поле убрано (в кратких страдательных причастиях всегда Н); средства использованы (в кратких страдательных причастиях всегда Н); мясо замороженное (причастие совершенного вида НН); зерно собранное (причастие совершенного вида НН); предложение ценное (корень- цен, суффикс - н, прэтому НН); наступление сдержано ( краткое причастие Н); улица пустынна ( краткое прилагательное образованно от полного прилагательного пустынная, в котором НН, поэтому в краткой форме НН); собрание организовано (в кратких причастиях Н); дорога вымощена (нет зависимого слова, Н); история таинственна (от таинственная , НН); участие подтверждено (краткая форма Н); депутаты избраны (краткая форма Н)