Вставьте пропущенные оконачания. Укажите падеж. Прозрачным туман.. от весёлог.. щебетания на светлой полоске в утреннем воздухе на ярком солнце у плодового дерева о великом труженнике короткой дорожкой тёмной ночью красную клюк...

Вставьте пропущенные оконачания. Укажите падеж. Прозрачным туман.. от весёлог.. щебетания на светлой полоске в утреннем воздухе на ярком солнце у плодового дерева о великом труженнике короткой дорожкой тёмной ночью красную клюкву на красном солнышке по узкой тропинке
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. ом И. п. 2. ого Р. п. 3. ой П. п. 4. ем П. п. 5. ом П. п. 6. ого Р. п. 7. ом П. п. 8. ой Т. п. 9. ой Т. п. 10. ую В. п. 11. ом П. п. 12. ой Д. п.