Вставьте пропущенные окончания. Укажите падеж: В ситцев__ платьице,о женск__ экипаже,зимн__ вечером,из ветх__ дома, к стар__ человеку,с известн__ писателем, на скор__ поезде, в елов__ лесу, у кругл__ стола .Скажите плиииз, кт...

Вставьте пропущенные окончания. Укажите падеж: В ситцев__ платьице,о женск__ экипаже,зимн__ вечером,из ветх__ дома, к стар__ человеку,с известн__ писателем, на скор__ поезде, в елов__ лесу, у кругл__ стола .Скажите плиииз, кто напишет правильный ответ тому дам 29 б
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В ситцевом платьице(П.п.),о женском экипаже(П.п.),зимнем вечером(Т.п.),из ветхого дома(Р.п.),к старому человеку(Д.п.),с известным писателем(Т.п.),на скором поезде(П.п.),в еловом лесу(П.п.),у круглого стола(Р.п.).
Гость
в ситцевОМ платьице - П.п. (в чём?) о женскОМ экипаже - П.п. (о чём?) зимнИМ вечером - Т.п. (чем?) из ветхОГО дома - Р.п. (из чего?) к старОМУ человеку - Д.п. (к кому?) с известнЫМ писателем - Т.п. (с кем?) на скорОМ поезде - П.п. (на чём?) в еловОМ лесу - П.п. (в чём?) у круглОГО стола - Р.п. (у чего?)