Вставьте пропущенные слова: 1) Ковалентная связь образуется между атомами элементов за счет возникновения ... 2) В зависимости от электроотрицательности атомов элементов , образующих ковалентную связь различают ... и ... связи....

Вставьте пропущенные слова: 1) Ковалентная связь образуется между атомами элементов за счет возникновения ... 2) В зависимости от электроотрицательности атомов элементов , образующих ковалентную связь различают ... и ... связи. 3) Ковалентная неполярная связь образуется между атомами с ... электроотрицательностью. 4) В случае образования ковалентной полярной связи учавствуют атомы элементов с ... электроотрицательностью. Общая электронная пара в таких соединениях смещена в сторону ... электроотрицательного элемента. Например в молекуле фтороводорода общая электронная пара смещена в сторону атома... Помогите пожалуйста) ... - вставить слово
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. общей пары электронов. 2.полярную и неполярную связь. 3. с одинаковой  электроотрицательностью.  4. с разной электроотрицательностью. в сторону более электроотрицательного элемента 5. в строну атома фтора (F).