Вставьте пропущенные слова "атом" или "молекула" в нужном числе и падеже   ... простых веществ образованы ... одного химического элемента;   оксид кремния образован ... кремния и ... кислорода;   ... воды образованы ... водород...

Вставьте пропущенные слова "атом" или "молекула" в нужном числе и падеже   ... простых веществ образованы ... одного химического элемента;   оксид кремния образован ... кремния и ... кислорода;   ... воды образованы ... водорода и ... кислорода;   при разложении воды электрическим током ... воды распадаются , в результате реакции образуются ... водорода и ... кислорода.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Молекулы простых веществ образованы атомами одного химического элемента; Оксид кремния образован из атома кремния и молекулы кислорода; Молекулы воды образованы из атома водорода и молекулы кислорода; При разложении воды электрическим током молекулы воды распадаются , в результате образуются атом водорода и молекула кислорода.