Вставьте пропущенные слова, допишите предложения.1) Реостат это-2)В основу действия этого устройства положена 3)сопротивление металической проволоки4)сечение от еёОсновные части реостата:

Вставьте пропущенные слова, допишите предложения. 1) Реостат это- 2)В основу действия этого устройства положена 3)сопротивление металической проволоки 4)сечение от её Основные части реостата:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) реостат - это  электрическое устройство для регулирования  тока или напряжения в электрической цепи 2 )В основу действия этого устройства положена  возможно достичь изменения величины тока или напряжения  путём  изменения длины  металлической (или  другой  иной) проволоки. 3) сопротивление металлической проволоки  зависит  от  рода  материала, её  длины  и  площади  поперечного  сечения.