Вставте пропущенные слова. ... пядей во лбу гнуть в ... дуги как свои ... пальцев опя?

Вставте пропущенные слова. ... пядей во лбу гнуть в ... дуги как свои ... пальцев опя??ь ... ... гнать в ... шеи согнать ... потов ... пятниц на неделе от горошка ... вершка за ... ... земель книга за ... печатями
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пять пядей во лбу. Как свои пять пальцев знать. Семь пятниц на неделе. От горшка три вершка. За тридевять земель. (могу помочь только с этим)