Вставьте пропущенные слова: В XIII веке кочевые племена монголов объединил под своей властью Темучин, взявший титул Чингисхана Ему удалось создать мощную державу с сильной армией . Ему подчинялись знатные ____________ , его гва...

Вставьте пропущенные слова: В XIII веке кочевые племена монголов объединил под своей властью Темучин, взявший титул Чингисхана Ему удалось создать мощную державу с сильной армией . Ему подчинялись знатные ____________ , его гвардию составляли храбрые ______________. Чингисхан завоевал государство ______ и Северный Китай . После его смерти в 1227 году государство было поделено на четыре Улусы Его потомок, хан Бату прославился завоеванием восточной Европы. Помогите! в ответе напишите слова так:1)......... 2)............ 3)...........
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Офицеры 2)Храбрые солдаты 3)Азию и Северный Китай