Вставьте пропущенные слова ,входящие в состав фразеологизмов.Устно объясните значение каждого фразеологизма. Не пить____, не ____ бог ,не ______ себя в обиду, _____ себе труд,диву_____, _______ надежды , ______ мысль, не_______...

Вставьте пропущенные слова ,входящие в состав фразеологизмов.Устно объясните значение каждого фразеологизма. Не пить____, не ____ бог ,не ______ себя в обиду, _____ себе труд,диву_____, _______ надежды , ______ мысль, не________ никакому сравнению, ________на удочку, генеральная _____, в своём ______.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не пить воду,не дай бог,не дать себя в обиду,дать себе труд,диву даюсь, Ореол надежды,гениальная мысль,не поддается никакому сравнению,попался на удочку,генеральная уборка,в своем репертуаре.