Вставьте пропущенные знаки препинания, составьте схемы предложений. 1. Серёжка промолчал (?) он не любил словесных клятв и заверений. 2. Я был угрюм (?) другие дети веселы и болтливы. 3. Будет дождик (?) будут и ягодки. 4. Один...
Вставьте пропущенные знаки препинания, составьте схемы предложений. 1. Серёжка промолчал (?) он не любил словесных клятв и заверений.
2. Я был угрюм (?) другие дети веселы и болтливы.
3. Будет дождик (?) будут и ягодки.
4. Один пологий холм сменялся другие (?) поля бесконечно тянулись за полями (?) кусты словно вставали друг из земли перед самым моим носом.
5. Заходишь в лесхоз и сразу чувствуешь (?) попал в особый мир со своими особыми интересами.
6. А теперь заткни топор за спину (?) лесничий ходит.
7. Назвался груздем (?) полезай в кузов.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Серёжка промолчал,он не любил словесных клятв и заверений.2.Я был угрюм,другие дети веселы и болтливы.3.Будет дождик - будут и ягодки.4.Один пологий холм сменялся другие,поля бесконечно тянулись за полями,кусты словно вставали друг из земли перед самым моим носом.5.Заходишь в лесхоз и сразу чувствуешь,попал в особый мир со своими особыми интересами.6.А теперь заткни топор за спину,лесничий ходит.7.Назвался груздем - полезай в кузов.