Вставьте пропуски. золотоордынское иго образовался в г.    в результате раздела чингисханом империю между своими сыновьями. после возвращения батыя (         джучи) из походов, онстал правителем государства, в состав которого...

Вставьте пропуски. золотоордынское иго образовался в г.    в результате раздела чингисханом империю между своими сыновьями. после возвращения батыя (         джучи) из походов, онстал правителем государства, в состав которого вошли земли          .столицей государства стал город        , что в переводе означает" ", основанный                    недалеко от современной             .русские земли          в состав золотой орды, они          . какую политику проводил в отношении орды князь александр невский? каковы были причины этой политики?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Золотоордынское иго образовалось в 1206г. После возвращения Батыя (сына Джучи) из походов, он стал правителем западного улуса, в состав которого вошли  обширные территории Сибири, Урала, а заодно и земли, которые еще предстояло завоевать: Поволжье, Русь, королевства Европы. Столицей государства стал город Сарай - Бату, что в переводе означает "дворец". (Слово Сарай в переводе с персидского «sarai» - означает Дворец, отсюда и название - Сарай-Бату, так-же известный как Сарай-ал-Махруса (Богохранимый Дворец)), основанный недалеко от современной Астрахани. Русские княжества не вошли непосредственно в территорию Золотой Орды, но они выражали свою зависимость уплатой дани. Александр Невский проводил мирную политику по отношению к Орде. Александр Ярославич Невский последовательно проводил в жизнь политику, направленную на укрепление северо-западных границ Руси и примирения с татарами.