Вставьте то пропусков:Восточные славяне поклонялись многим богам, то есть были 1)________________. Они называли людей, которые могут творить заклинания и предсказывать будущее, 2)___________. Славяне верили в загробную жизнь и ...

Вставьте то пропусков:Восточные славяне поклонялись многим богам, то есть были 1)________________. Они называли людей, которые могут творить заклинания и предсказывать будущее, 2)___________. Славяне верили в загробную жизнь и признавали существование нечистой силы. В их представлении души умерших детей и утонувших женщин превращались в 3)____________. Древние славяне верили, что в каждом озере и реке жил 4)_______________, а в чаще тёмного леса обитал 5)_____________.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
язычниками жрецы русалок водяной леший