Вставьте в предложения причастный обороты , согласуя их с определяемыми словами и расставляю знаки препинания . 1. В школьном саду мы увидели ребят ( роющие ямку для саженцев ) 2. Спасательное судно шло к катеру ( терпящий бедс...
Вставьте в предложения причастный обороты , согласуя их с определяемыми словами и расставляю знаки препинания .
1. В школьном саду мы увидели ребят ( роющие ямку для саженцев )
2. Спасательное судно шло к катеру ( терпящий бедствие )
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Роющих. 2. Терпящему
Гость
1 в школьном саду мы увидели ребят, роющих ямку для саженцев
2 спасательное судно ,терпящее бедствие ,шло к катеру