Вставте в предложения слова из скобок добавьте к ним опредиления .почему они имеют разную форму винительного падежа? предложения; 1.из всех грибов я больше всего люблю....В зоопарке в просторной клетке поселили....(лиси...

Вставте в предложения слова из скобок добавьте к ним опредиления .почему они имеют разную форму винительного падежа? предложения; 1.из всех грибов я больше всего люблю....В зоопарке в просторной клетке поселили....(лисички) 2.Командир вызвал ... в штаб. в небе иы увидели самолет ...(разведчики)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Из всех грибов я больше всего люблю благородные лисички (неодуш.).     В зоопарке в просторной клетке поселили пушистых лисичек (одуш.).  2.Командир вызвал смелых разведчиков (одуш.) в штаб.       В небе мы увидели фашистский самолет-разведчик (неодуш.). ****Форма винительного падежа у существительных зависит от одушевленности-неодушевленности предмета.