Вставьте в предложения сравнительные обороты Заснеженные кусты,как ....,сверкали в лучах январского солнца. Заснеженные кусты ,как ... , загадочно поблёскивали в лунном свете. Кленовый листочек, словно.......
Вставьте в предложения сравнительные обороты Заснеженные кусты,как ....,сверкали в лучах январского солнца. Заснеженные кусты ,как ... , загадочно поблёскивали в лунном свете. Кленовый листочек, словно....Загляделись ивы в гладь реки, словно .... Крупные дождевые капли колотили в окно,как .... Льдинки похрустывают под ногами, как будто ... .
Ответ(ы) на вопрос:
1)Как звезды. 2)Как огоньки 3)Словно пушинка,тихо падал на землю. 4)Словно в зеркало,любуясь своим отражением. 5) Как град. 6)Раскалывающиеся бриллианты.