Вставьте в текст «Мутации» пропущенные термины из предложенного перечня, используя для этого цифровые обозначения. Запишите в текст цифры выбранных ответов, а затем получившуюся последовательность цифр (по тексту) впишите в при...

Вставьте в текст «Мутации» пропущенные термины из предложенного перечня, используя для этого цифровые обозначения. Запишите в текст цифры выбранных ответов, а затем получившуюся последовательность цифр (по тексту) впишите в приведённую ниже таблицу. МУТАЦИИ Наиболее значительными мутациями в природе являются __________(А), при которых наблюдается изменение числа хромосом. Разновидностью таких мутаций является __________(Б). Однако самыми частыми мутациями в природе являются __________(В), связанные с изменением последовательности __________(Г) в ДНК. ПЕРЕЧЕНЬ ТЕРМИНОВ: 1) геномная мутация 2) хромосомная мутация 3) нуклеотид 4) аминокислота 5) полиплоидия 6) доминантная мутация 7) рецессивная мутация 8) генная мутация
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(А) 1 (Б) 5 (В) 8 (Г) 3