Вставьте в текст пропущенные слова. Давление газа зависит от следующих факторов : 1) от его___. При ее повышении каждая молекула газа взаимодействует со стенкой сосуда с___силой. 2) от кго___. Прт его уменьшении___число ударов...
Вставьте в текст пропущенные слова. Давление газа зависит от следующих факторов :
1) от его___. При ее повышении каждая молекула газа взаимодействует со стенкой сосуда с___силой.
2) от кго___. Прт его уменьшении___число ударов молекул газа о стенки сосуда в единицу времени уменьшения уменьшается.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) от его температуры. При её повышении каждая молекула газа взаимодействует со стенкой сосуда с большей силой.
2) от его объёма. При его уменьшении увеличивается число ударов молекул газа о стенки сосуда в единицу времени.