Вставьте вместо пропусков слова: 1 физическое (механическое),2 химическое,3  биологическое.Выветривание.-процесс разрушения и преобразования горных пород . Из-за резких  изменений температур воздуха и замерзания воды в трещинах...

Вставьте вместо пропусков слова: 1 физическое (механическое), 2 химическое, 3  биологическое. Выветривание.-процесс разрушения и преобразования горных пород . Из-за резких  изменений температур воздуха и замерзания воды в трещинах , приводящих к разрушению горных пород,происходит ...........выветривание. ................выветривание представляет собой процесс разложения горных пород водой, насыщенной газами и природными кислотами. Воздействие живых организмов на горные породы приводит к ............. выветриванию.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Механическое, Химическое, Биологическое... так и будет