Вставьте вместо пропусков слова из списка. Запишите словосочетания и предложения. Посвящал, просвещал ,посветил, посвятил. (...) утренние часы сочинению стихотворений ;(...) свою поэму другу: (...) туземцев ; (...) фонарем. Под...

Вставьте вместо пропусков слова из списка. Запишите словосочетания и предложения. Посвящал, просвещал ,посветил, посвятил. (...) утренние часы сочинению стихотворений ;(...) свою поэму другу: (...) туземцев ; (...) фонарем. Подражал , поражал, порождал. В стихах (...) Некрасову, в прозе- Тургеневу ;испуг (...) неуверенность ; (...) публику силой и красотой голоса. Обвевает , обвивает , развевается , развивается . Растение из-за удобрений (...) чересчур быстро. ; Олимпийское знамя (...) над стадионом ; Разгоряченное лицо (...) ветерком ; Плющ (...) беседку
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Посвящал утренние часы сочинению стихотворений. Посвятил свою поэму другу. Просвещал туземцев. Посветил фонарём. В стихах подражал Некрасову,в прозе- Тургеневу. Испуг порождал неуверенность. Поражал публику силой голоса. Растение из-за удобрений развивается чересчур быстро. Олимпийское знамя развевается над стадионом. Разгоряченное лицо обвевает ветерком. Плющ обвивает беседку.   Удачи,учись хорошо )