Вся сбегает по эскалатору,едущему вниз, не пропуская ни одной ступеньки.Скорость Васи вдвое больше скорости эскалатора.Пока Вася ехал, он пробежал 80 ступеней.Сколько ступеней он пробежит,если будет сбегать по неподвижному эска...

Вся сбегает по эскалатору,едущему вниз, не пропуская ни одной ступеньки.Скорость Васи вдвое больше скорости эскалатора.Пока Вася ехал, он пробежал 80 ступеней.Сколько ступеней он пробежит,если будет сбегать по неподвижному эскалатору.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
он бежит в два раза быстрее эскалатора, значит 40 ступенек, он бежит в два раза меньше всего количества, значит 180 ступенек