Вся суть рссказа Алые паруса Чему этот рассказ учит?Кто автор этого рассказа?Главные лица

Вся суть рссказа Алые паруса Чему этот рассказ учит? Кто автор этого рассказа? Главные лица
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главная идея автора повести заключается в том, что человеку в своей жизни нужно иметь самую заветную мечту, верить и стремиться к ней, и только тогда она обязательно исполнится. Ведь Александр Грин писал это произведение не в лучшие времена своей жизни, и, наверное, по моему мнению, он хотел создать пример мечты, веры, надежды...
Гость
Ассоль и Артур Грей - главные герои повесть-феерия Александра Грина Ассоль в детстве сказал один старик,что за ней приедет принц на корабле с алыми парусами. Все жители города смеялись с нее,пока однажды Грей не увидил Ассоль. Он в нее влюбился и когда услышал рассказ о том,что ее заберет принц под алыми парусами,купил алые паруса. Он на корабле подплыл к порту и забрал Ассоль с собой