Всю страницу.Пожалуйсто!Срочно нужно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Труд, рыбка, пруд, позор,уговор, трудолюбие, год, лень, день, дружба, лесть, правда, честь, мастер, работа. 2. 1)...пальца 2) ...дудку 3)медведь... 4) ...ушей 5) ...баран 3. Вася- Борисов Василий Андреевич     Ваня- Воробьев Иван Константинович     Витя- Романов Виктор Алексеевич     Вова- Шевченко Владимир Сергеевич     Наталия- Рябинкина Наталия Дмитриевна     Надя - Яковлева Надежда Петровна
Гость
№1. Без труда (труд) не вытащишь и рыбку (рыбка) из пруда (пруд). Нет больше позора(позор) - чем не выполнить уговора (уговор). Чтобы научиться трудолюбию (трудолюбие), нужны три года (год), а чтобы научиться лени (лень) - только три дня (день). Дружба (дружба) крепка не лестью (лесть), а правдой (правда) и честью (честь). Какой мастер (мастер), такова и работа (работа). №2 Обвести вокруг пальца. Плясать под чужую дудку. Медведь на ухо наступил. Не видать как своих ушей. Смотрит как баран на новые ворота. №3. 1) Вася - Петров Василий Максимович 2) Ваня - Сидоров Иван Петрович 3) Витя - Алексеев Виктор Сергеевич 4) Вова - Путин Владимир Владимирович 5) Наталия - Бузина Наталия Григорьевна 6) Надя - Воронцова Надежда Ивановна