Втомибиль на каждые 30 км расходует 21 л бензина марки А при использовании бензина марки Б на каждые 20км расходуется 18 л бензина бензин какой марки должен купить водитель чтобы использовать меньшее количевство ...

Втомибиль на каждые 30 км расходует 21 л бензина марки А при использовании бензина марки Б на каждые 20км расходуется 18 л бензина бензин какой марки должен купить водитель чтобы использовать меньшее количевство бензина на 50 км ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
21/30*50=35 литров на 50 км марки А18/20*50=45 литров на 50 км марки ВВыгоднее марка А