Второе число на 3 больше первого. Частное от деления первого числа на 4 равно частному от деления второго числа на 5. Найдите первое число. Решите пожалуйста с помощью уравнения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть первое число х, тогда второе число х + 3. По условию имеем х/4 = (х + 3)/5, 5х = 4(х + 3), 5х = 4х +12, 5х - 4х = 12, х = 12 Ответ : первое число 12