Второе сисло на 3 больше первого.частное от деления первого числа на 4 равно частному от деления второго числа на 5. найдите первое число.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х- первое число: тогда(х+3)- второе число. составляем уравнение: х/4=(x+3)/5. 5*х=4*х+12; 5*х-4*х=12. х=12.Ответ: первое число равно 12. P.S. НАИМЕНЬШИЙ ОБЩИЙ ЗНАМЕНАТЕЛЬ ДЛЯ ДРОБЕЙ РАВЕН 20. Дополнительный множитель для первой дроби равен 5, для второй дроби равен 4.