Второклассники сшили для детского сада 12 мишек и в 3 раза больше зайчиков Все игрушки упаковали в коробки по 2 игрушки в каждой. Сколько игрушек получил детский сад?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мишек = 12 значит зайчиков = 12 х 3 = 36 всего детский сад получил 36 + 12 = 48 игрушек ( а если считать ещё сколько коробок , то 48 : 2 = 24 коробки)
Гость
если в 3 раза больше ,значит умножение ,то есть мы 12 умножаем на 3 =36,далее 36+12=48.Ответ :детский сад получил 48 игрушек )