Второстепенные члены предложения?1.На улице потекли говорливые ручьи.2.Новая лодк?

Второстепенные члены предложения?1.На улице потекли говорливые ручьи.2.Новая лодк?? отплыла далеко от берега.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. На улице потекли говорливые ручьи. На улице - обстоятельство, т.к. вопрос: ручьи потекли где? обстоятельство имеет в основном вопросы: где, куда, откуда, как, зачем, почему, каков и т.д. Говорливые - определение, т.к. вопрос: потекли ручьи какие? определение имеет в основном вопросы: какой, какая, какие и т.д. И как бы остались только главные члены предложения 2. Новая лодка отплыла далеко от берега Новая - определение, т.к. вопрос: отплыла лодка какая? Далеко - обстоятельство, т.к. вопрос: лодка отплыла от берега как? От берега - дополнение, т.к. вопрос: лодка отплыла от чего? дополнение имеет в основном вопросы: кем, чем, о ком, о чем, о скольких и т.д. Ну а остальное - это главные члены предложения (потекли ручьи, лодка отплыла)