Второй закон Ньютона форме ma = F, где F - силы, действующие на тело со стороны других тел... 1. справедлив в любой системе отчета 2. справедлив для тел как с постоянно

Второй закон Ньютона форме ma = F, где F - силы, действующие на тело со стороны других тел... 1. справедлив в любой системе отчета 2. справедлив для тел как с постоянно й, так с переменной массой 3. справедлив только в инерциальной системе отсчета
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как и первый закон Ньютона, второй закон справедлив лишь в том случае, если движение рассматривается относительно инерциальных систем отсчета. Ответ: (3)