V=(u-V) Следует: 0=MV-m(u-V) Как выразить V (большое, а не маленькое)Точнее я видел как выразить, но только конечный результат, а как он получен мне не ясно.Ответ: mu/m+M
V=(u-V) Следует: 0=MV-m(u-V) Как выразить V (большое, а не маленькое)
Точнее я видел как выразить, но только конечный результат, а как он получен мне не ясно.
Ответ: mu/m+M
Ответ(ы) на вопрос:
M*V=m*(u-V) M*V=m*u - m*V MV+mV=mu V(M+m)=m*u V=mu / (M+m) Вот все пошагово.