Введите с клавиатуры 6 чисел и найдите из среднее арифметическое. Паскаль, оператор repeat

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Иван Жежа Ученик (167) 3 года назад0+Какой оператор цикла? И вообще, а в чем проблема? Не знаешь как оформляется оператор цикла или не знаешь как вычисляется среднее арифметическое...  i:integer;sr,n:real;  -------------------------- i:=1  for i:=1 to 6 do  begin  write ('введи ',i,' число')  read (n)  sr:=sr+n  end  sr:=sr/6  write ('ср. арифмет. равно ',i)