Введите свой вопрос сюда Собаке нужно 15 секунд, чтобы догнать бегущую кошку, до которой сейчас 10 м. Кошке нужно 2 секунды, чтобы догнать бегущую мышку, до которой сейчас 6м. Сколько времени нужно собаке, если она побежит дого...

Введите свой вопрос сюда Собаке нужно 15 секунд, чтобы догнать бегущую кошку, до которой сейчас 10 м. Кошке нужно 2 секунды, чтобы догнать бегущую мышку, до которой сейчас 6м. Сколько времени нужно собаке, если она побежит догонять мышку, до которой сейчас 5,5 м?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За 2 секунды кошка преодолевает расстояние 6 метров до мышки. Значит за секунду кошка сокращает расстояние на: 1) 6:2=3 м/с (кошка быстрее мышки на 3 м/с) Собака быстрее кошки на: 2) 10:15=[latex] \frac{10}{15} [/latex]=[latex] \frac{2}{3} [/latex] м/с Собака быстрее мышки на 3+[latex] \frac{2}{3} [/latex]= [latex] \frac{11}{3} [/latex]=[latex]3 \frac{2}{3} [/latex]м/с 3) 5,5 представим, как [latex] \frac{11}{2} [/latex] Тогда: 4) [latex] \frac{11}{2} * \frac{3}{11} =1,5[/latex] сек. Ответ: 1,5 сек.