Вверх и вниз,не зная лени ,сами бегают ступени меньше меньше ________ больше больше начинает он копать,заминяет сто лопат меньше меньше ________ больше больше (задания:найди в словаре происхождения слов слова,которые явл...

Вверх и вниз,не зная лени ,сами бегают ступени <<________>> начинает он копать,заминяет сто лопат<<________>>(задания:найди в словаре происхождения слов слова,которые являются близкими родственниками слов-отгадок.запиши их письменно покажи как они образованы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Эскалатор-движущая лестница, подъёмник. 2.Экскаватор-машина для земляных работ, землеройная машина.
Гость
Эскалатор-движущаяся лестница. (Используется например в метро. ) Трактор-машина с ковшом (используется например на стройке. )