Ввести два числа с клавиатуры если среднее арифметическое чисел четное, то вывести его значение на экран

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если нужна программа на Паскале, то будет вот так: program sr_ar; var a, b, c: integer; degin write('a='); readln(a); write('b='); readln(b); c:=(a+b)/2; if c mod 2 = 0 then write('c=',c) end. Единственная проблема - некорректное условие, т.к. среднее арифметическое может быть не целым числом. а операция mod применима только к целым числам. И вообще, считается, что раз есть действие деление, то результат - число не целое, а вещественное.