Ввести фамилию, имя и отчество как одно данное строкового типа. Определить длину строки и количество букв "а" в ней; вывести три буквы (свои инициалы) с точкам. В ДЕЛФИ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var     a, i: integer;     s, fio: string; begin     readln(s);     s := Trim(s);     writeln('Length = ', length(s));     for i := 1 to length(s) do     begin         if s[i] = 'а' then a := a + 1;         if (i = 1) or (s[i - 1] = ' ') then fio := fio + UpCase(s[i]) + '.';     end;     writeln('A = ', a);     writeln(fio); end.