Ввести натуральное число и определить, верно ли, что в его записи есть две одинаковые цифры (не обязательно стоящие рядом). Пример: Введите натуральное число: 12342 Да
Ввести натуральное число и определить, верно ли, что в его записи есть две одинаковые цифры (не обязательно стоящие рядом). Пример: Введите натуральное число: 12342 Да .
Пример:
Введите натуральное число:
12345
Нет.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
#include <iostream> using namespace std; int main() { int n; int k[9]; bool b; cout << "n = ", cin >> n, cout << "
"; for (int i=0; i<=9; i++) k[i]=0; while (n>0){ k[n % 10]++; n=n / 10; } b=false; for (int i=0; i<=9;i++) if (k[i]>1) b=true; if (b) cout << "Да" << "
"; else cout << "Нет" << "
"; return 0; } Пример: n = 12342 Да