Ввести одномерный массив A из 15 элементов. Определить в нём среднее геометрическое модулей отрицательных элементов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var    A:array[1..15] of integer;   i,P,C: integer; begin  for I:=1 to 15 do begin     write (i,'введите элемент массива: ');     readln(A[i]);   end;   P:=1; C:=0;  for I:=1 to 15 do      if A[i]<0 then begin       C:=C+1;      P:=P*abs(A[i]);     end;  write('среднее геометрическое модулей отрицательных чисел =', P/C); end.