Вводится последовательность из n произвольных чисел . определить сколько последовательность меняет знак

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program m;   Var old, new: real;   k: integer;   Begin   Write('vvod x');   Readln(old);   Write('vvod x');   Readln(new);   X:=0;   Repeat   If new*old<0 then k:=k+1;   Old:=new;   Write('vvod x');   Readln(new)   Until new=0;   If k>0 then   Writeln('posledovatelnost menyaet znak', k, 'raz')   Else Writeln('posledovatelnost ne menyaet znak');   End.