Вводится последовательность из N целых чисел. Найти наименьшую по значению цифру в каждом числе (функцией оформить определение наименьшей цифры числа).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program Task; Const N = 5; Var a: Array [1..N] of LongInt;     i: Integer; Function MinDigit(number: LongInt): Integer; Var digits: Array of Integer;     num, min, i: Integer; Begin     num := number; While num <> 0 Do Begin     num := num Div 10;     i := i + 1; End;     SetLength(digits, i);     num := number; For i := 0 To Length(digits) - 1 Do Begin     digits[i] := num Mod 10;     num := num Div 10;End; For i := 0 To Length(digits) - 1 Do     If digits[i] < digits[min] Then     min := i;    Result := digits[min]; End; Begin     WriteLn('Введите ', N, ' целых чисел через пробел');     For i := 1 To N Do         Read(a[i]);     For i := 1 To N Do         Write(MinDigit(a[i]), ' '); End.