Вводится последовательность из N целых чисел. Является ли последовательность возрастающей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для того, чтобы последовательность была возрастающей, для каждого очередного элемента new и предыдущего old должно выполняться условие new > old. Любое нарушение данного условия приводит к тому, что последовательность не может быть возрастающей.Program Sequence;var old, new : real; f : boolean; begin write('Введите x='); readln(old); write('Введите x='); readln(new); f:=true; repeat if new<=old then f:=false; old:=new; write('Введите x='); readln(new); until new=0; if f then writeln( 'Последовательность возрастающая') else writeln( 'Последовательность не является возрастающей'); end.