Вводя последовательно 10 чисел из интервала (-15;10), подсчитать кол-во положительных чисел и среднее арифметическое отрицательных чисел. Помогите составить программу на pascal, пожалуйста :)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var n,i,k, sum: integer; a: array [1..10] of integer; sr: real;begin sum:=0; for i:=1 to 10 do begin read (a[i]);  if a[i]>0 then n:=n+1;if a[i]<0 then begin  sum:=sum+a[i];  k:=k+1; end; end;  sr:=sum/k; writeln ('srednee=',sr);  writeln ('poloshitel=',n); end.