Вы анализируете свои ошибки. И что это вам дает?
Ответ(ы) на вопрос:
Анализировать свои ошибки мало. Надо их уметь прожить.. . Прочувствовать. Только тогда ты не сможешь их вновь повторить. Как говориться, теория важна, а без практики не усвоишь.
мозги прочищает и жизнь улучшает
«Я просто не совершил ни одной ошибки дважды» (буддийская притча) Будда стал Просветлённым. Он шёл от одной деревни к другой. Стояло жаркое лето. Он шёл по берегу, и песок вбирал его следы и хранил их в молчании. А случилось так, что один великий астролог закончил своё обучение в Каши — цитадели великого индусского искусства тайных знаний — и возвращался домой. Он стал искусен в предсказаниях. И вот, когда возвращался, он увидел следы на песке. Согласно его книгам и знаниям, они должны были принадлежать Вселенскому Владыке Чакравартину. «Но зачем Чакравартину идти в какую-то нищую деревушку, да ещё и босиком?! » Но на песке сохранились все знаки, которые как бы говорили: «Либо твоя наука ничего не знает, либо ты сам дурак: глядя, не видишь! » «Нет, я не могу просто так уйти, я должен обязательно найти этого человека. Может, просто волею случая, Господин Случая прошёл здесь! » И он пошёл по следам. А Будда уже сидел под деревом. Астролог подошёл к Будде и был озадачен, как никогда! Это был царь, выглядевший нищим. Всем своим существом этот человек был царём! Но под деревом сидел нищий в оборванных лохмотьях. Поэтому астролог сказал: «О, прошу тебя нижайше, рассей мои сомнения. Ты посеял смуту в моём сердце. Пятнадцать лет своей жизни я провёл в Каши, пятнадцать лет я изучал тайны предсказаний. Но ныне, когда я коронован званием Ведающего-Bсe-Тайны, ты разрушил мой покой, уверенность мою в науке моей. Только ответь мне: ты нищий или же ты — Чакравартин, Царь всей Вселенной, Владыка всего Сущего? В ответе твоём — жизнь моя. Если ты нищий — я выкину все книги свои в реку, берегом которой ты шёл, а сам пойду последним слугой к кому-нибудь, ибо жизнь свою я потратил напрасно. Но если ты и впрямь Чакравартин — не таи от меня, о Великий! » Будда открыл глаза и сказал: «Твое удивление и замешательство естественны, но просто ты наткнулся на одного из десятка тысяч. Относительно остальных девяти тысяч девятисот девяноста девяти твои книги всегда будут верны и непреложны. И только по отношению к последнему твои книги неприменимы. Но ты не должен расстраиваться понапрасну: ты не встретишь больше такого, поэтому не бросай опрометчиво своих книг в реку» . Астролог спросил: «Но в чём секрет твой? Как стал ты непредсказуемым?! » И Будда ответил: «Просто я был внимательным. Я не совершил ни одной ошибки дважды. Я больше не машина — я стал человеком, поэтому ты и не можешь предсказать меня. Следующий момент не известен ни тебе, ни мне — абсолютно неизвестен. И никто не знает, что произойдёт» .
анализирую, говорю, что больше так не сделаю, но вот, блин, все снова повторяется)))))
Откуда произошла поговорка про грабли? Именно оттого, что каждый человек систематически делает свойственные ему ошибки. Их повтор связан именно с тем, что человек 1 не анализирует их 2 не проводит над ними работу. Если ошибка осозана и проработана, то она больше не повторится.
Опять их повторяю!
Анализы и даёт))
Осмысленный опыт. Время вспять не повернёшь. Это сейчас я рассуждаю, а в тот момент просто не могла поступить иначе, не могла так рассуждать, значит, что-то приобрелось. Но возвращаться постоянно к анализированию ошибок вредно - можно приобрести комплекс неполноценности.
Да, конечно. А дает, что, наверное избавляет встречи со старыми граблями.
Будешь смеяться, но я их (свои ошибки) не анализирую.. . И очень, очень редко их признаю! Хотя бы для себя, я всегда прав!
ответ в прошлое...
естественно анализирую ))) У мну это для самопознания Я себе интересна )))
Ета дайод нам вазможнасдь савиршадь новыйо ашипки па новаму.
Я не знаю что это такое. Анализы в лабораторию, плиз. Но мне это ничего не даст.
Нет конечно) ) только чужие))))))))))))))))