Вы- атеист, если Вы
Вы- атеист, если Вы- считаете, что считать, что законы природы нигде, никогда и ни при каких обстоятельствах не могут быть нарушены - свободомыслие, а допускать возможность чуда - догматизм,
- считаете, что незнание элементарных азов физики или химии не даёт права выносить какие-то суждения в этих областях, а незнание элементарных азов богословия не является препятствием для суждений о религиозных вопросах,
- считаете, что диплом богослова не делает его обладателя специалистом по физике или химии, а Нобелевская премия по физике даёт право судить о богословских вопросах,
- не имеете ни малейшего понятия об элементарных азах богословия, но уверены, что то, чтО говорит богословие, противоречит тому, чтО говорит физика, и очень удивитесь, если вам скажут, что богословие и физика не могут противоречить друг другу, потому что имеют дело с СОВЕРШЕННО РАЗНЫМИ ПЛАСТАМИ БЫТИЯ,
- считаете, что непонимание лично вами догмата о триединстве Бога является достаточным основанием утверждать, что те, кто выдвинул этот догмат, сами не понимали, чтО говорили,
- считаете, что считать человека куском г....который сдохнет, как собака, и трава из него вырастет - не унижает человека, а считать его существом, способным соединить свою человеческую природу с Божьей природой и обрести бессмертие - унижает,
- считаете, что подчиняться Богу - это рабство, а жить в мире, где каждый ваш шаг зависит от законов, которые не зависят от вашей воли и ни при каких обстоятельствах не могут быть нарушены - это свобода,
- вопите, что христианство считает человека изначально грешным, ничтожным и виноватым существом, совершенно не утруждая себя разобраться, какой смысл христианство вкладывает в понятия "первородный грех", "покаяние", "молитва" и др.,
- заявляете, что христианство ничем принципиально не отличается от религии людоедов мумбо-юмбо, но назовёте идиотом того, кто скажет, что не видит разницы между системой Птолемея и системой Коперника, поскольку и там, и там что-то вокруг чего-то вращается - так ли уж принципиально, чтО вокруг чего?,
- считаете, что Дж.Бруно сожгли за то, что он утверждал, что Земля вращается вокруг Солнца, и очень удивитесь, если вам скажут, что это было не единственным и даже НЕ ГЛАВНЫМ пунктом, инкриминировавшимся ему,
- считаете, что христиане считают, что Бог наказывает человека за грехи, и очень удивитесь, если вам скажут, что так считают только кальвинисты, а православные считают, что не Бог, а человек сам себя наказывает.
Ответ(ы) на вопрос:
..есть атеисты воинствующие, и к ним возможно Ваше воззвание. Но большинство атеистов вообще на задумываются о высоких материях, и потому считаются атеистами. Как и большинство православных, тихо справляют Рождество и Пасху, забывая при этом осознать догмат о треединстве Бога. Но по крайней мере, такие верующие не устраивают провокаций на подобие Вашей. удачи! ;)
Как было уже написано: КГ/АМ.
Вы забыли одно ...мы произошли благодаря этим законам и и можем существовать в пределах этих законов.... ну например если выбросить вас в открытый космос без скафандра... вы взорветесь, сколь долго бы не молились об обратном.... причем буквально... и это произойдет по причине разности давлений изнутри и снаружи.... и это физика все ваше богословие напечатано в одной книге и называется библией. Квальвинизм протестантизм православие католичество ...это преступные секты христианства.... ведут человечество к деградации... . Я свободен от рождения и не могу и не хочу быть чьим либо рабом, идеологию триединства презираю, догматизмом в отличии от вас не страдаю... живу в свое удовольствие ...в согласии с совестью и моральными принципами ...
Все правильно никого не слушайте.
Честно говоря, список составлен эмоциональным и действительно непонимающим человеком. Да, в физике и химии нельзя о чем-то спорить, не зная азов, т. к. это точные науки, а богословие - философская. Пора бы это заметить и уяснить. А ответ на все другие вопросы Вы дали сами же "имеют дело с СОВЕРШЕННО РАЗНЫМИ ПЛАСТАМИ БЫТИЯ" - поэтому когда религия пытается высмеять науку либо же (что совсем смешно и противно) используя альтернативные научные точки зрения доказать свою правоту - это и есть дурость. Кстати, там внизу товарищ Вам посоветовал чисто как верующий "Никого не слушайте" - вот глобальная черта для всех неграмотных фанатиков =))
Забавно все это. Я хоть и не атеист, но посмеялся. И вот опять же на счет завязшего в зубах ПЕРВОГРЕХА. НУ НИЧЕГО НЕ НАПИСАЛ МОИСЕЙ О ГРЕХЕ АДАМА, А О ВРАНЬЕ БОГА НАПИСАЛ ДОСТАТОЧНО. ГДЕ ЖЕ У ИИСУСА ХОТЬ СЛОВО О ПЕРВОГРЕХЕ? Может вы сможете растолковать мне сии простые для знающего человека вопросы. Я их назадавал кучу и все без внятных ответов. Да, чуть не забыл, при ответе по Бытию, ссылаться только на Бытие, по Иисусу на Иисуса, ну ежели будет желание ответить. Без древних евреев, пожалуйста. Вот оно как.
много глупостей и слишком длинно. 1. Законы физики нигде ни при каких обстоятельствах не могут быть нарушены. Это - факт, в отличии от богословских "фактов". Кот не согласен - приведите пример нарушения закона сохранения импульса. Только надо законы знать и понимать, что они носят только приближенный характер. 2. богословие и физика противоречат друг другу полностью во многих вопросах. Например, в простейшем - когда был сотворен мир. Либо богослов верит дословно в Библию - либо он просто выворачивающийся болтун, готовый признать любой догмат своей веры аллегорией. 3. Про Бруно - тоже полная глупость. Я атеист, и я знаю, за что сожгли этого политикана и шпиона. И знаю, что он никогда не был никаким ученым. Какое отношение имеет с атеизму конкретное уголовное дело?
Теоретический атеизм использует аппарат логики для проверки концепций о богах на противоречивость. Наличие противоречий в таких концепциях является доказательством несуществования богов. Например, если догмы какого-либо вероучения определяют некоторые свойства для своего бога, то логическая противоречивость таких свойств доказывает отсутствие данного бога.
Атеизм не включает в себя догматические суждения. , Этот поп, может иметь академические знания по палеонтолгии и антропологии но, это его сугубо личные проблемы, отказыватся от научных доказательств и прибегать к илюзорным и мифическим представлением о создание всего живого на земле. Какое неежественное представление о атеистах, это сказано умственнои отсталостью вашеи, или религиозного влияние на ваше подсознание.
А вот как отличать...
Большая часть тезисов - откровенная чушь, кое что написано верно. А что, христиане не считают уже человека грешным? И верующие себя рабами бога не называют? Кстати, по Вашему, ураган на Гаити - это все-таки дьявольские проделки, да? Странно тогда, что православные вопили о наказании бога язычникам.
Атеисты отрицают сознание ...
Я нет.
Я - атеист. Но ко мне не подходит ни один из перечисленных пунктов. Я просто не верю в бога.
скопипиздела откуда -то, сама читала хоть?
аа ясно
кг/ам
слишком растянуто и даже глупо и ложно. . все гораздо проще