Вы были в гостях у смерти? Что нужно в нынешнее время упадка веры в Бога, чтобы хотя от части придти на помощь человеку?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я Вам верю, дорогая! Со мной был такое :я потеряла сознание - летела, как кленовый листок, в темноту, в трубу ... И мужской голос называл причину произшедшего в двух словах: - Неточка Незванова, ..Неточка Незванова ... Меня провёл в сознание Юкон-пёс, с которым мы оставались дома одни... Он меня, лежавшую на полу без сознания, толкал, скулил, лизал ...и вновь толкал, скуля и воя...! Он меня спас! Когда я очнулась, Юкон спрятался в дальний угол комнаты, как будто боялся чего-то ... Рядом, на полу, лежала книга Достоевского "Белые ночи","Бедные люди","Неточка Незванова", и я вспомнила, что читала при керосиновой лампе ( это было в поле, на гидрологических изысканиях)... И угорев, потеряла сознание, и случилась временная остановка сердца... Но, придя в сознание, возвратившись..., я стала другой ! Я стала верующей без фанатизма ..
Гость
в гостях у смерти не была, но много об этом читала. ( советую вам почитать Р. Моуди и Серафима Роуза) . Чтобы люди верили в Бога надо взращивать веру в себе и молиться за остальных
Гость
продолжать верить !!!
Гость
Любовь.
Гость
Было такое -- и не раз ... Нужна Любовь - сила Духа -- Вера в Светлое ...
Гость
Я там был.... Ни чего кроме тьмы, пустоты и одиночества там нет.... (((( Жить просто надо так как будто это твой последний день, так как предписывают все религии мира. Не греши, помогай ближнему и т. д.
Гость
Была. Это было жутко и страшно...
Гость
для того, чтобы помочь человеку не надо идти в гости к смерти, надо идти к Богу, если вы хотите его познать, а помочь людям можно всегда, если есть возможность.
Гость
В гостях у смерти быть невозможно. Можно быть только рядом со смертью. Смерть слишком занята что бы принимать гостей.
Гость
Туда в гости не ходят. Только на ПМЖ.
Гость
Была несколько раз. Что заслужим, то и получим.
Гость
Меня Господь несколько раз спасал от смерти, поэтому я не могу в него не верить. А придти на помощь другому человеку если ему плохо стало или просто помочь если тебя попросили -это несложно. Вера в Господа тут ни причем. Все зависит от самого человека. Кто-то пройдет мимо, кто-то сделает вид что не видит или не слышит, а другой подойдети поможет. Мне не трудно помочь если меня просят или оказать помощь, я не жду что на том свете меня похвалят и предложат рай. Никто не знает что ждет нас после смерти и ждет ли? Надо просто делать добро другим и все тебе вернется сторицей.
Гость
Милосердный всегда прийдет на помощ человеку, даже если этот милосердный не верит в Бога. Не в этом дело. Упадок же веры был предсказан самим Богом. И стихи 2 Тимофею 3:1—5 как раз точная картина сегодняшних нравов.
Гость
В гостях у смерти не была, т. к. меня туда не приглашали. А смерти не боюсь, потому что верю, что пока я есть смерти нет, а как она придёт, меня уже не будет.
Гость
Вера и любовь.
Гость
"- Не везет мне в смерти, повезет в любви... "
Гость
Смерть своих гостей не отпускает! Все остальное-выдумки!
Гость
не боятся сейчас люди ни Бога ни чёрта! Верят только в деньги.... ((((
Гость
Я была за предалами этой жизни. Для сознания смерти нет. Есть смерть для личности. В нынешнее время упадка веры в бога надо доканать веру в бога как бессмысленную и вредную ложь. И учить людей познавать себя, свое сознание и не бояться смерти, а умирать осознанно. Есть методы и техники, которые могут помочь подготовить сознание к переживанию Истины. Их надо преподавать в школах, а не религиозные культы, как сегодня собираются делать.
Гость
Если вас не просят о помощи, так и не стоит лезть. Благими намерениями дорога в ад выстлана. Если человек хочет что-либо осознать и к чему-то придти, то всегда найдет и путь и помощь. Так что не стоит переживать по поводу "упадка". Сейчас наоборот многие люди приходят к Вере в Бога. Если же человек глух, слеп и не нуждается в духовности, то это не ваша проблема, а его. Всех бездомных кошечек и собачек все равно не сможите подобрать, накормить и обогреть. У каждого своя карма.
Гость
Иногда по ночам вижу смерть! Нам интересно вместе! Мало того, что у меня хобби такое, так ещё и деньги за это получаю! )))
Гость
Смерть боится Меня.
Гость
в гостях у смерти меня не было
Гость
Был. Смерть сказала, что бога нет. Что его придумали люди, чтобы умирать было не страшно. Кто слаб и боится смерти - тот верит в жизнь после смерти и в бога. Кто способен принять, что после смерти - конец, тот в бога не верит, верит в жизнь, которая есть сейчас и другой уже не будет.
Гость
Знание, которое даёт душам Бог.