Вы даете храму деньги на ремонт, пожертвования? Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возникает вопрос: "Должна ли взиматься плата за религиозные службы: пожертвования, крещение, венчание? " Когда Иисус Христос жил на земле, священники превратили религиозные праздники в средства наживы. Но Иисус этого не одобрял, он сказал: "Довольно делать дом моего Отца домом торговли" (Иоанна 2: 14-16). Также и сегодня, многие священники, движимые алчность. превращают места для проведения богослужений в "дом торговли". Неудивительно, что религиозные организации вовлекаются в коммерцию, наживаясь на продаже икон и других атрибутов. В Библии говорится "Даром получили - даром и давайте" (Матфея 10:7,8). Поэтому истинные последователи Иисуса за своё служение не берут платы и денег. Более того, сам Иисус подал пример: он служил людям, не ожидая, что ему будут за это платить. Поэтому когда священники просят или требуют деньги - они идут в разрез с Библией!!!
Гость
потому что я не жадная
Гость
Храм и без моих пожертвований похож на царский дворец. Туда депутаты и олигархи - за личные грехи личным священникам платят.
Гость
Да, конечно. Считаю своим долгом, т. к. Церковь - Мать всех христиан, и как дети должны помогать родителям, так и мы должны помогать своей церкви. В какой-то чрезвычайный расход это меня не вводит, так что без проблем.
Гость
Ну да, иногда, потому что церкви хочется помочь.
Гость
Когда просят даю, но не поддерживаю эту идею.)
Гость
Не даю. Если у меня появятся свободные деньги - я лучше закуплю одежды в дет. дома, чем буду подкармливать рпц. Они и так на ауди ездят.
Гость
нет денег нет
Гость
храму нет.. Церкви да
Гость
нет не даю .И без меня им хватит
Гость
Нет. Мне для НИХ жалко. Честно сознаюсь.
Гость
Покупаем божью милость.