Вы еще доверять не разучились?!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нет солнышко-) доброго тебя дня ) -)
Гость
Себе?...: -) ---Не разучилась...: -)))
Гость
Нет не разучилась. Я умею доверять людям. Хорошо, что есть люди, Которым можно доверять, Он если скажет, - любит, - Его не надо проверять. Те, у которых слово Из глубины души идет, Он ранен был, но снова Поднимется и в бой пойдет. И те, которым дело Сидеть на месте не дает, Кто, если надо, смело К победе за собой ведет. И тот, который друга В беде не бросит, не предаст, Из замкнутого круга У смерти вырвет, не продаст. И, если рядом будут Кому себя можно вверять, То значит рядом люди, Которым можно доверять. Доверие – то, с чего начинается жизнь каждого человека. Младенец доверяет своей материи, которая помогает ему выжить в это мире. Развитие ребенка, его становление в человеческом обществе основываются на доверии к самым близким людям. Поэтому многие малыши боятся чужих людей, так как круг доверия очень мал и любой не знакомый человек или ранее не встречавшееся явление, новый предмет вызывают у детей недоверие и страх. Так распорядилась сама природа, что доверие должно быть ограниченным для того, чтобы избежать различных опасностей. Каждый человек всегда доверяет кому-то или чему-то. Даже самые ярые противники доверия, когда-то тоже доверяли, но их доверие было обмануто. Согласитесь, что жизнь каждого человека, даже того, кто не доверяет другим людям, основана на доверии к самой жизни, иначе наше существование утратило бы всякий смысл. Мы всегда верим, что наша жизнь будет спокойной, налаженной, доверяем выбранному нами образу жизни, доверяем своим принципам и своим действиям. Но если доверие к себе – самое прочное доверие, хотя и в нем можно зачастую усомниться, то доверие к другим людям – вообще очень сложное и неоднозначное явление. С одной стороны – доверие спасает человека, укрепляет его психологическое состояние. Всегда приятно осознавать, что есть человек, которому можно излить душу, поделиться самыми тайными переживаниями. А с другой стороны – страх перед предательством иногда оказывается сильнее и человек замыкается в себе, что сильно подрывает личность человека. Часто страх предательства развивается у людей испытавших всю боль обмана. Особенно, если речь идет о предательстве со стороны самого близкого и любимого человека. Всегда нужно помнить, что чрезмерное доверие может закончиться болью, а недостаточное доверие может привести к одиночеству.
Гость
Нет. Но пытаюсь.
Гость
Я больше не верю... но мне верят)
Гость
Разучились (
Гость
нет)))
Гость
пока.. . скорее - да, чем нет! )))
Гость
Не верь! Не бойся! Не проси!
Гость
Доверяю, но проверяю.
Гость
Говорят: "Доверяй, но проверяй"
Гость
Чтобы разучиться, сначала нужно научиться этому. Учусь.
Гость
Нет, не разучилась. Если подходить к этому вопросу с умом, и открытыми глазами, то вокруг очень много людей, которым доверять можно, так же как и множество тех, которым нельзя....
Гость
волков бояться - в лес не ходить
Гость
Привет сестра. Скажу что всё ещё верю в силу. Спасибо! Будь здорова!!!
Гость
думаю х/з ))
Гость
А я доверчивая :-) Мне кажется, надо всё-таки любить людей и доверять им (в разумных пределах) . Конечно, больно, когда тебя "мордой в грязь"...Но если не доверять вообще никому, то это ещё хуже.
Гость
никому нельзя верить в этой жизни
Гость
Разучился