Вы готовы (или уже это сделали) простить всех причинивших вам боль?

Вы готовы (или уже это сделали) простить всех причинивших вам боль?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
конечно. я так и делаю теперь. это только в первый раз сложно сделать, а потом все легче и легче, потому что понимаешь, что простить может только человек сильный и великодушный. И с каждым прощением становишься сильнее. "Шит веры", "броня праведности" - это не просто красивые метафоры, это - работает! Действительно, стоит благодарить тех, кто хочет сделать тебе больно. Потому что прощая их, ты становишься сильнее.
Гость
я им даже благодарна, если б они этого не сделали, нашла бы я свой путь к счастью?...
Гость
я вообще зла ни на кого держать не умею, не ненавижу себя за свою вспыльчивость . могу в гневе сказать что нибудь обидное, не думая . в школе дралась часто, потом правда всегда жалела ( и сейчас жалею ). теперь стараюсь сначала думать головой и отключать эмоции . а прощать конечно нужно . Обидеться или нет -это наш выбор . Держать зло на кого то глупо и себе дороже .
Гость
Я прощаю только через некоторое время, успокоюсь, подумаю и прощаю. Но очень жалко, что некоторые этим пользуются, гадят и гадят.
Гость
Меня на Родине учили что храбрый тот кто может наказать, но прощает..
Гость
Раньше не могла простить, а сейчас простила. Всё равно они перед Богом отвечать будут.
Гость
Тпру.. . А почему-это он СОИЗВОЛИТ, а мы ОБЯЗАНЫ?? ? Типа "Бог выше человека, и не дает отчета в своих действиях"??? Не согласен я! Я хочу РАВНОПРАВИЯ!! ! Поэтому "Каждому по тому, чего он заслужил" (или как там у вас это написано?)
Гость
32 но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас. (Еф. 4:32) 25 И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши. 26 Если же не прощаете, то и Отец ваш Небесный не простит вам согрешений ваших. (Мар. 11:25,26)
Гость
терпением спасайте души ваши, претерпевший до конца спасётся, сказал Иисус
Гость
что у вас за педики постоянно на аватарках?
Гость
не прощать не возможно, т.. к это ведёт прежде всего к болезням как души так и тела. Другое дело, что научиться прощать всех, причинивших боль.... дело не из лёгких
Гость
Да!
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы