Вы измерили давление в одном месте комнаты, каким будет давление в других точках комнаты? обоснуйте ответ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Давление во всех участках комнаты будет одинаково согласно закону паскаля. Весь объем воздуха в комнате распределяется по ней равномерно и также равномерно давит на все стены пол и потолок. В любой точке комнаты давление равномерно рапределяется и поэтому будет во всех возможных точках будет одинаково