Вы к задаче схематический чертёж и реши её.От двух пристаней навстречу друг к другу вышли 2 катера.Скорость одного-30 км/ч,другого -35 км/ч.Какого расстояние между пристанями, если катера встретились через 3 часа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)30+35=65  2)3* 65=195 ответ: 195 км
Гость
Решение: 1) 30 + 35 = 65 (км/ч) - скорость сближения 2) 65 * 3 = 195 (км) Ответ: 195 км - расстояние между пристанями. -------------------------------------------------------------------- Схема: v1=30км/ч→                                  ←v2=35км/ч А_____________Р__________________В                           3часа                           S = ? ---------------- А и В - пристани Р - место встречи (надо в этом месте нарисовать флажок) 3 часа - время в пути S - расстояние между пристанями